DATES

À VENIR

14 Mars 2020 =>ANNULÉ

Espace Culturel Liberté

18 rue de la Liberté, 26320 St Marcel-lès-Valence

Spectacle à 15h

04 75 58 70 03

plus d'infos ici

27 Mars 2020 =>ANNULÉ

Escape Culturel

1 Chemin du Pré aux Dames, 26120 Chabeuil

Spectacle à 9h, 10h30 et 14h

SEANCE SCOLAIRE

21 Avril 2020 =>ANNULÉ

Passage Kim en Joong

Place Charles de Gaule, 63600 Ambert

Spectacle à 20h30

17 Mai 2020 =>ANNULÉ

Saison Culturelle Jeune Public

Théâtre de la Presle

Quai Sainte Claire, 26100 Romans sur Isère

Spectacle à 16h

04 75 45 89 80

18 Mai 2020 =>ANNULÉ

Saison Culturelle Jeune Public

Théâtre de la Presle

Quai Sainte Claire, 26100 Romans sur Isère

Spectacle à 10h et 14h

SEANCES SCOLAIRES

04 75 45 89 80

19 Mai 2020 =>ANNULÉ

Saison Culturelle Jeune Public

Théâtre de la Presle

Quai Sainte Claire, 26100 Romans sur Isère

Spectacle à 10h et 14h

SEANCES SCOLAIRES

04 75 45 89 80

30 Mai 2020 =>ANNULÉ

Festival Digue Dondaine

Promenade de la Digue, 26110 Nyons

Spectacle à 18h

04 75 26 10 35

4 Juin 2020 =>ANNULÉ

Faîtes des Arts

Espace Ninon Vallin, 2 Rue des Berliattes, 38390 Montalieu

Spectacle à 13h30

SEANCE SCOLAIRE

 + d'autres dates en 2020...

------------------------------------------------------------

PASSÉES

12 Mars 2020

Espace F. Mitterrand

10 Rue Frédéric Chopin, 26300 Bourg de Péage

Spectacle à 14h

SEANCE SCOLAIRE

1er Février 2020

Fête du Livre Jeunesse

Bibliothèque 505 Avenue des Cotes du Rhône, 26790 Suze-La-Rousse

Spectacle à 17h30

04 75 04 48 66

Infos et programme

2 Février 2020

Fête du Livre Jeunesse

Médiathèque 197 Avenue du Général de Gaulle, 84820 Visan

Spectacle à 10h

09 62 10 29 17

Infos et programme

2 Février 2020

Fête du Livre Jeunesse

Espace Julian 35 Cours Platanes, 84840 Lapalud

Spectacle à 16h

04 90 40 30 73

Infos et programme

18 Janvier 2020

Nuit des Médiathèques

Médiathèque La Passerelle

1 Place des Rencontres, 26500 Bourg lès Valence

Spectacle à 21h

04 75 44 44 65

Infos et Programme

5 Décembre 2019

Salle des fêtes
rue Albert Montagnier, 26240 Saint Uze

Spectacle à 9h et 10h30

SÉANCE SCOLAIRE

17 Novembre 2019

Salle Morcel Paquien (ex MJC)
8 rue de Couthiol, 26250 Livron-sur-Drôme

Spectacle à 16h

informations: 04-75-40-41-37

24 Octobre 2019

Festival Touti Festi / Valréas
Théâtre du Rond Point, 32, rue des Cordeliers, 84600 Valréas

Spectacle à 10h et 16h

23 Octobre 2019

Festival Jeune Public de TEC

Spectacle  à 10h et 14h30
Ecole de Sonnay, 890 route du Dauphiné, 38150 Sonnay

site travailetculture

22 Octobre 2019

Festival Jeune Public de TEC

ATELIERS D'INITIATION

10h: pour les enfants + 7ans

16h: pour les enfants de 4 à 6 ans

Tarif: 5€

Centre social 38150 Sonnay

Réservation: info@travailetculture.com ou 04-74-29-45-26

20 Octobre 2019

Salle des fêtes
26120 Upie

Spectacle à 17h

Réservation: 06 75 04 06 81 ou

regiespectacle.upie@gmail.com

21 Septembre 2019

Festival Mômes & Merveilles
Parc de la Baume, 26220 Dieulefit

Spectacle à 11h

Tarif: 5€

facebook du Festival

20 Septembre 2019

Festival Mômes & Merveilles
ATELIER D'INITIATION: 18h-19h30

Tout public, à partir de 8 ans

Parc de la Baume, 26220 Dieulefit

momesetmerveilles@outllook.fr ou 06-40-38-30-54

21 Juin 2019

Salle des fêtes
Saint Sylvestre, 07440

Spectacle à 10h30

SEANCE SCOLAIRE

24 Mai 2019

Quai de Scène
5 rue Gaspard Monge, 26500 Bourg-lès-Valence

Spectacle à 20h30

site: quaidescene.com/la-programmation/mai/beep/

23 Mai 2019

Salle des fêtes de Chozeau
38460 Chozeau

Spectacle à 14h

SÉANCE SCOLAIRE

19 Mai et 2 Juin 2019

CAEM Dieulefit
Rue Ernest Chalamel, 26220 Dieulefit

2 ATELIERS TOUT PUBLIC

10h30-12h

Inscriptions au : 04-75-52-06-44

10 Avril 2019

Médiathèque de Saint-Paul-Trois-Châteaux
16 rue Notre Dame, 26130 Saint-Paul-Trois-Châteaux

ATELIER D'INITIATION tout public à 10h30

Gratuit

REPRÉSENTATION à 17h

Gratuit

5 Avril 2019

Salle des fêtes de Taulignan
100 route de Grillon, 26770 Taulignan

Spectacle à 20h

23 Mars 2019

Médiathèque Départementale Drôme Provençale
9 rue Albin Vilhet, 26110 Nyons

Gratuit

Spectacle à 16h

site: mediatheque.ladrome.fr/nyons/beep

Du 26 Février au 3 Mars 2019

Le Shalala
Lyon 1er

Tous les jours à 10h30

+ 16h le dimanche 3 Mars

www.leshalala.com

2018

22 Octobre 2018

Arts Rire Clown et Cie
Romans s/ Isère

Spectacle à 20h45

 21 Octobre 2018

La Boîte à Gants
4-6 Rue Pierre Blanc, 69001 Lyon

Spectacle à 17h

19 Octobre 2018

La Boîte à Gants
4-6 Rue Pierre Blanc, 69001 Lyon

Spectacle à 18h30 + 20h30

15 Septembre 2018

Maison de quartier Saint Nicolas

14 Rue du Chapitre, 26100 Romans-sur-Isère

Entrée Libre

Spectacle à 18h

2 Aout 2018

Centre des Baumes (Valence)
43 Avenue de la Libération, 26000 Valence

Entrée Libre

Spectacle à 20h

24, 25, 31 Juillet et 1er aout 2018

Centre des Baumes (Valence)

43 Avenue de la Libération, 26000 Valence

ATELIERS DE PRATIQUE

Spectacle à 16h30 à 18h

Entrée Libre

16 Juin 2018

Court-Circuit (Chabeuil)
Quartier des Vaches, Rond point de la fusée, 26120 Chabeuil

Spectacle à 20h

Entrée Libre

14 Juin 2018

Espace Haute Herbasse (Montrigaud)
Plan d'Agneau, 26350 Miribel

Spectacle à 14h

SEANCE SCOLAIRE

1er Juin 2018

Théâtre de la Presle (Romans)
Avenue du Chanoine Jules Chevalier, 26100 Romans sur Isère

FESTIVAL EXTERIEUR INTERIEUR

Spectacle à 20h

Entrée libre

20 Avril 2018

Le mini golf des Peuples Liés (Poët Laval)
195 Route des Hubacs, 26160 Le Poët-Laval

Spectacle à 20h

Entrée libre

13 Avril 2018

Le Plato (Romans)
13 Rue du Clair Vivre, 26100 Romans-sur-Isère

Spectacle à 20h30

Entrée Libre

2017

du 10 au 13 Octobre 2017

Théâtre Le Fenouillet

Quartier Fenouillet, 26160 Saint-Gervais-sur-Roubion

Résidence de création avec Claudine Serme

Restitution le 13 octobre

Sur Invitation

15 Juin 2017

Théâtre de la Presle (Romans)
Avenue du Chanoine Jules Chevalier, 26100 Romans sur Isère

FESTIVAL EXTERIEUR INTERIEUR

Spectacle à 20h

Entrée Libre

2016

22 Octobre

La Maison des Métallos

94 Rue Jean-Pierre Timbaud, 75011 Paris

INTERNATIONAL BODY MUSIC FESTIVAL

Plateau "Aficionados"

BEEP / Compagnie Tryphon
  • facebook duobeep